С какими неполадками сталкиваются владельцы «Урала-4320»?



Автомобиль «Урал-4320» пользуется достаточно большой популярностью, что объясняется его хорошей проходимостью: он отлично показывает себя на бездорожье. Со временем владельцы машины неизбежно сталкиваются с различными неполадками транспортного средства. В этом случае приобрести необходимые для ремонта запчасти урал можно в профильной компании.

Типичные неисправности модели

Иногда владельцы автомобиля жалуются на то, что предпусковой подогреватель дымит. Причина, скорее всего, заключается в неправильной настройке топливного насоса. Нужно снизить расход горючего, отрегулировав этот параметр при помощи редукционного клапана.

Еще одна распространенная проблема — нехарактерный шум (стуки, скрежет и т. п.), исходящий от раздаточной коробки. В первую очередь нужно проверить уровень масла в ней и в случае необходимости долить его в нужном объеме. Также следует осмотреть подшипники промежуточного и первичного валов. Возможно, они износились и нуждаются в замене.

Также владельцы часто жалуются и на повышенный шум от ведущего моста. Для начала нужно проверить состояние его конических шестерен. Возможно, их положение требуется отрегулировать. Кроме того, шум от ведущего моста может быть вызван и износом шестерен. В этом случае их требуется заменить на новые.

Если вращение рулевого колеса сильно затруднено, необходимо проверить уровень рабочей жидкости в гидросистеме. Возможно, нужно просто ее долить. Если жидкости достаточно, оцените ее состояние. Если она мутная, то, скорее всего, в систему попала вода. Рекомендуется заменить рабочую жидкость на новую.